PonyFutbol Medellín 2012 - Programación y orgullo - Hagale Pues
Header Hágale Pues
Retroceder   Hagale Pues » Foros de conversación » Entretenimiento
Portal Foro Temas de Hoy Registrarse Buscar




PonyFutbol Medellín 2012 - Programación y orgullo



 
Herramientas
Antiguo 07/01/12, 10:46:00   #1
new
CEO
 
Avatar de new
 
Fecha de Ingreso: dic 2008
Ubicación: Medellín, Colombia
Edad: 27
Mensajes: 6.840
Temas: 2485
Has agradecido: 1.496
Has sido agradecido 8.957 veces en 2.221 mensajes
Poder de Credibilidad: 5346
new tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la fama
Reputación: 264757
Predeterminado PonyFutbol Medellín 2012 - Programación y orgullo

PONYFÚTBOL


Pony Fútbol es un pequeño mundial realizado en la ciudad de Medellín, Colombia, desde 1985 patrocinado por pony malta un producto de la Cervecería Bavaria.

En este torneo solo pueden jugar niños menores o con 13 años cumplidos. El mundialito se realiza en la cancha marte N°1, es realizado por la Corporación deportiva los Paisitas todo los años y trasmitido por los canales Teleantioquia y Telemedellín.







HASHTAG OFICIAL
#FestivalPony










CAMPEONES DEL TORENO

Año - Equipo - DT

1985 - La Floresta - Francisco Maturana

1986 - Santa Lucía - Carlos Mario Cortez

1987 - Grullitos - Abdiel Ocampo

1988 - Urabá - Alfonso Rivera

1989 - La Floresta - César Maturana

1990 - Zaragoza - Hernán Villa

1991 - Calasanz - Jesús Ramírez

1992 - Ebéjico - Gerardo Bedoya

1993 - Coldeportes - Jesús Ramírez

1994 - Atlético Popayán - Alberto Balcazar

1995 - Urabá - John Bernardo Ochoa

1996 - Cúcuta - Elkin Uribe

1997 - Urabá - John Bernardo Ochoa

1998 - Córdoba - Ismaél Lázaro

1999 - Córdoba - Alfredo Pacheco

2000 - Córdoba - Otoniel Suárez

2001 - Santa Marta - Sandro Ramos

2002 - Chocó - Roqueiros Palacio

2003 - Cartagena - Rafael Montes

2004 - Academia Tolimense - Álvaro Guzmán

2005 - Envigado F.C - Jorge Betancur

2006 - Envigado F.C. - Jorge Betancur

2007 - EFISAE Env - Jorge Betancur

2008 - EFISAE Env - Jorge Betancur

2009 - Boca Juniors de Cali - Ricardo Mosquera

2010 - Cristo Rey - Armando Londoño

2011 - Brasil -







PONYFÚTBOL 2012
XXVIII








PROGRAMACIÓN Y TRANSMISIÓN





Tm: Transmisión por Telemedellín
Ta: Transmisión por Teleantioquia
NT: No transmiten

Si quieres descargar la programación oficial click aquí descargar

FECHA: SÁBADO, 7 DE ENERO

Tm-Ta
1:15 DESFILE INAUGURAL

Tm-Ta
2:00 ACTOS PROTOCOLARIOS

Ta
2:15 3 La Nubia VS 4. C. El Pescado de Santa Fé de A.
Grupo A

Ta
3:45 1 EPD Inder Medellín VS 2 San Bartolo de Andes
Grupo A Femenino

Ta
5:15 1 Ecuador VS 2 Villavicencio JBM Alborada
Grupo A

Tm
6:30 5 Itagüí VS 6 Pereira Boston Dirdunga
Grupo B

Tm
7:45 7 Nuevo Horizonte VS 8 Mirador del Doce de Octubre
Grup B



FECHA: DOMINGO, 8 DE ENERO

Tm
8:00 15 Manrique Central VS 16 Corbanacol Urabá
Grupo D

Tm
9:25 3 DIM VS 4 Antonio Nariño
Grupo A Femenino

Tm
10:50 13 San Judas Bello VS 14 Bogotá Semillero Sur
Grupo D

NT
12:15 7 Atlético Paranaense (Rionegro) VS 8 Nuevos Conquistadores p. Baja
Grupo B Femenino

Ta
1:40 11 El Danubio VS 12 San Roque
Grupo C

Ta
3:05 5 Usme Bogotá VS 6 El Bagre
Grupo B Femenino

Ta
4:30 9 Estados Unidos Tampa VS 10 Santa Marta Concepción II
Grupo C

NT
5:50 17 Sabaneta VS 18 Nariño Pasto Deporte
Grupo E



FECHA: LUNES, 9 DE ENERO

Tm
8:00 25 Inder Medellín VS 26 Tuluá Avenida de Cali
Grupo G

Tm
9:25 11 Selección Copacabana VS 12 Atlético Nacional
Grupo C Femenino

Tm
10:50 19 Moscú Uno VS 20 Los Alcázares
Grupo E

NT
12:15 9 Politécnico Jaime Isaza Cadavid VS 10 Las Violetas
Grupo C Femenino

Ta
1:40 21 La Estrella VS 22 Unión Girardot (C/marca)
Grupo F

Ta
3:05 13 Inder Medellín VS 14 EF Funza (C/marca)
Grupo D Femenino

Ta
4:30 23 Fátima vs 24 IMER Rionegro
Grupo F


FECHA: MARTES, 10 DE ENERO

Tm 8:15 27 DIM VS 28 Tarso
Grupo G

Tm
9:40 15 El Santuario VS 16 Linares de Chigorodó
Grupo D Femenino

Tm
11:15 29 Alcaldía de Copacabana VS 30 Sincelejo El Pinar
Grupo H

NT
12:40
31 El Nogal VS 32 Caucasia
Grupo H

NT
2:05 1 Ecuador VS 3 La Nubia
Grupo A

Ta
3:25 6 Pereira Boston Dirdunga VS 8 Mirador del Doce de Octubre
Grupo B

Ta
4:55 1 EPD Inder Medellín VS 3 DIM
Grupo A Femenino

Ta
6:20 5 Itagüí VS 7 Nuevo Horizonte
B



FECHA: MIÉRCOLES, 11 DE ENERO

Tm
8:15 2 Villavicencio JBM Alborada VS 4 C. El Pescado de Santa Fé de A.
Grupo A

Tm
9:40 6 El Bagre VS 8 Nuevos Conquistadores p. Baja
Grupo B Femenino

Tm
11:15 9 Estados Unidos Tampa VS 11 El Danubio
Grupo C

NT
12:40 5 Usme Bogotá VS 7 Atlético Paranaense (Rionegro)
Grupo B Femenino

NT
2:05 10 Santa Marta Concepción II VS 12 San Roque
Grupo C

Ta
3:25 13 San Judas Bello VS 15 Manrique Central
Grupo D

Ta
4:55 2 San Bartolo de Andes VS 4 Antonio Nariño
Grupo A Femenino

Ta
6:20 14 Bogotá Semillero Sur VS 16 Corbanacol Urabá
Grupo D



FECHA: JUEVES, 12 DE ENERO

Tm
8:15 17 Sabaneta VS 19 Moscú Uno
Grupo E

Tm
9:40 1 EPD Inder Medellín VS 4 Antonio Nariño
Grupo A Femenino

Tm
11:15 18 Nariño Pasto Deporte VS 20 Los Alcázares
Grupo E

NT
12:40 21 La Estrella VS 23 Fátima
Grupo F

NT
2:05 22 Unión Girardot (C/marca) VS 24 IMER Rionegro
Grupo F

Ta
3:25 29 Alcaldía de Copacabana VS 31 El Nogal
Grupo H

Ta
4:55 10 Las Violetas VS 12 Atlético Nacional
Grupo C Femenino

Ta
6:20 30 Sincelejo El Pinar VS 32 Caucasia
Grupo H



FECHA: VIERNES, 13 DE ENERO

Tm
8:15 25 Inder Medellín VS 27 DIM
Grupo G

Tm
9:40 13 Inder Medellín VS 15 El Santuario
Grupo D Femenino

Tm
11:15 26 Tuluá Avenida de Cali VS 28 Tarso
Grupo G

NT
12:40 1 Ecuador VS 4 C. El Pescado de Santa Fé de A.
Grupo A

NT
2:05 14 EF Funza (C/marca) VS 16 Linares de Chigorodó
Grupo D Femenino

Ta
3:25 5 Itagüí VS 8 Mirador del Doce de Octubre
Grupo B

Ta
4:55 9 Politécnico Jaime Isaza Cadavid VS 11 Selección Copacabana
Grupo C Femenino

Ta
6:20 2 Villavicencio JBM Alborada VS 3 La Nubia
Grupo A

NT
7:35 6 Pereira Boston Dirdunga VS 7 Nuevo Horizonte
Grupo B




FECHA: SÁBADO, 14 DE ENERO

Tm
8:00 9 Estados Unidos Tampa VS 12 San Roque
Grupo C

Tm
9:25 2 San Bartolo de Andes VS 3 DIM
Grupo A Femenino

Tm
10:50 10 Santa Marta Concepción II VS 11 El Danubio
Grupo C

NT
12:15 6 El Bagre VS 7 Atlético Paranaense (Rionegro)
Grupo B Femenino

Ta
1:40 18 Nariño Pasto Deporte VS 19 Moscú Uno
Grupo E

Ta
3:05 5 Usme Bogotá VS 8 Nuevos Conquistadores p. Baja
Grupo B Femenino

Ta
4:30 17 Sabaneta VS 20 Los Alcázares
Grupo E

NT
5:50 14 Bogotá Semillero Sur VS 15 Manrique Central
Grupo D

NT
7:10 13 San Judas Bello VS 16 Corbanacol Urabá
Grupo D




FECHA: DOMINGO, 15 DE ENERO

Tm
8:00 22 Unión Girardot (C/marca) VS 23 Fátima
Grupo F

Tm
9:25 9 Politécnico Jaime Isaza Cadavid VS 12 Atlético Nacional
Grupo C Femenino

Tm
10:50 21 La Estrella VS 24 IMER Rionegro
Grupo F

NT
12:15 30 Sincelejo El Pinar VS 31 El Nogal
Grupo H

Ta
1:40 25 Inder Medellín VS 28 Tarso
Grupo G

Ta
3:05 10 Las Violetas VS 11 Selección Copacabana
Grupo C Femenino

Ta
4:30 26 Tuluá Avenida de Cali VS 27 DIM
Grupo G

NT
5:50 29 Alcaldía de Copacabana VS 32 Caucasia
Grupo H




FECHA: LUNES, 16 DE ENERO OCTAVOS DE FINAL

Tm
11:00 13 Inder Medellín VS 16 Linares de Chigorodó
Grupo D Femenino

Tm
12:25 1A VS 2B
1 Masculino

Tm
1:50 14 EF Funza (C/marca) VS 15 El Santuario
Grupo D Fem

Ta
3:10 1B VS 2A
2 Masculino

Ta
4:40 1C VS 2D
3 Masculino

Ta
6:05 1D VS 2C
4 Masculino




FECHA: MARTES, 17 DE ENERO OCTAVOS DE FINAL

Tm
11:00 1A VS 2B
1 Femenino

Tm
12:25 1E VS 2F
5 Masculino

Tm
1:50 1B VS 2A
2 Femenino

Ta
3:10 1F VS 2E
6 Masculino

Ta
4:40 1G VS 2H
7 Masculino

Ta
6:05 1H VS 2G
8 Masculino




FECHA: MIÉRCOLES, 18 DE ENERO CUARTOS DE FINAL

Tm
11:00 1C VS 2D
3 Femenino

Tm
12:25 Masculino 1 VS Masculino 3
A Masculino

Tm
1:50 1D VS 2C
4 Femenino

Ta
3:10 Masculino 2 VS Masculino 4
B Masculino

Ta
4:40 Masculino 5 VS Masculino 7
C Masculino

Ta
6:05 Masculino 6 VS Masculino 8
D Masculino




FECHA: VIERNES 20 DE ENERO SEMIFINAL

Tm-Ta
8:10 Femenino 1 VS Femenino 3
A Femenino

Tm-Ta
10:00 Femenino 2 VS Femenino 4
B Femenino

Tm-Ta
3:10 Masculino A VS Masculino C
Masculino 1

Tm-Ta

5:10 Masculino B VS Masculino D
Masculino 2



FECHA: SÁBADO 21 DE ENERO FINAL

Tm-Ta
10:50 Femenina A VS Femenina B
Tercer puesto Femenina

Tm-Ta
12:15 Masculino 1 VS Masculino 2
Tercer puesto Masculino

Tm-Ta
1:40 Femenina A VS Femenina B
Final Femenina

Tm-Ta
3:30 Masculino 1 VS Masculino 2
Final Masculino








Archivos Adjuntos
Tipo de Archivo: pdf programacionoficialfinal2012.pdf (397,4 KB, 172 visitas)
new esta offline  
Los siguientes 3 usuarios agradecen a new por este mensaje:
A1_Rophint (07/01/12), leonacho (10/01/12), Un Cripudo (08/01/12)
Antiguo 07/01/12, 11:47:02   #2
Usuario Echado pa`lante
 
Avatar de A1_Rophint
 
Fecha de Ingreso: sep 2011
Ubicación: en la ofici....
Mensajes: 1.806
Temas: 645
Has agradecido: 505
Has sido agradecido 4.725 veces en 656 mensajes
Poder de Credibilidad: 3272
A1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la famaA1_Rophint tiene una reputación que sobrepasa la fama
Reputación: 162624
Enviar un mensaje por MSN a A1_Rophint
Predeterminado Respuesta: PonyFutbol Medellín 2012 - Programación y orgullo



Que liendritas pa jugar que golasooos



__________________
" Una vida de lucha "
A1_Rophint esta offline  
Usuarios que han agradecido este mensaje de A1_Rophint
new (07/01/12)
Antiguo 07/01/12, 11:49:58   #3
new
CEO
 
Avatar de new
 
Fecha de Ingreso: dic 2008
Ubicación: Medellín, Colombia
Edad: 27
Mensajes: 6.840
Temas: 2485
Has agradecido: 1.496
Has sido agradecido 8.957 veces en 2.221 mensajes
Poder de Credibilidad: 5346
new tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la famanew tiene una reputación que sobrepasa la fama
Reputación: 264757
Predeterminado Respuesta: PonyFutbol Medellín 2012 - Programación y orgullo

lo voy a agregar al post, garcias!



new esta offline  
Antiguo 08/01/12, 10:54:16   #4
Usuario Gomoso
 
Avatar de Un Cripudo
 
Fecha de Ingreso: dic 2010
Ubicación: Itagûi
Edad: 21
Mensajes: 2.902
Temas: 692
Has agradecido: 343
Has sido agradecido 647 veces en 456 mensajes
Poder de Credibilidad: 518
Un Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la famaUn Cripudo tiene una reputación que sobrepasa la fama
Reputación: 24581
Enviar un mensaje por MSN a Un Cripudo Enviar un mensaje por Skype™ a Un Cripudo
Predeterminado Respuesta: PonyFutbol Medellín 2012 - Programación y orgullo

Excelente el Post.
Muy completo y que Aguante la Pony que de ahí ha salido mas de un crack



__________________


www.amomicamara.com
Cita:
Dudas, Preguntas o Sugerencias:
Xfire: Darkan7
Skype: Darkan93
Msn: jermlds@hotmail.com
Galería Flickr

Un Cripudo esta offline  
Antiguo 13/01/12, 09:53:22   #5
Usuario Nuevo
 
Fecha de Ingreso: dic 2011
Ubicación: Secrutos
Mensajes: 22
Temas: 7
Has agradecido: 0
Has sido agradecido 0 veces en 0 mensajes
Poder de Credibilidad: 0
SoimeU llegará a ser famoso muy prontoSoimeU llegará a ser famoso muy pronto
Reputación: 100
Predeterminado Respuesta: PonyFutbol Medellín 2012 - Programación y orgullo

Excelento post, muy completo



SoimeU esta offline  
 

Etiquetas
2012, festival pony futbol xxviii, festival ponyfutbol, festival ponyfutbol 2012, festival ponyfutbol xviii, festival ponyfutbol xxviii, medellín, orgullo, pony futbl xxviii, ponyfutbl 2012, ponyfútbol, ponyfutbol xviii, ponyfutbol xxviii, programacion


Usuarios activos actualmente viendo este tema: 1 (0 miembros y 1 visitantes)
 
Herramientas
Desplegado



El uso horario es GMT -5. La hora actual es: 12:35:02
Powered by vBulletin™ Version 3.8.6
Copyright © 2014 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Traducción por vBHispano
vBulletin Skin by CompletevB
HagalePues.Net 2008 - 2014
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.